Ибресинский литейный завод получит финансирование на модернизацию парка оборудования

Проект поддержан Фондом развития промышленности Чувашии.

Заем в 8 миллионов рублей под 1% годовых позволит компании приобрести машину для литья под давлением с холодной камерой прессования и раздаточно-подогревательную печь.

Руководитель предприятия Александр Григорьев отмечает, что сегодняшнее состояние оборудования не позволяет компании обеспечивать текущий спрос, и весь объем выпускаемой алюминиевой продукции уходит  «с колес»

​​В рамках инвестпроекта стоимостью 10 млн рублей предприятие расширит производство алюминиевых хомутов методом литья под давлением. Данный узел обеспечивает  повышенную прочность соединения двух взаимно перпендикулярных труб, выдерживая одновременное горизонтальное и вертикальное нагружение. Применяются хомуты в производстве игрового спортивного оборудования и поставляются заказчикам как внутри региона, так и за его пределами. В 2023 году пробная партия ибресинской продукции отправилась в Азербайджан.

«У предприятий республики есть хорошие инструменты развития. Здорово, что это положительно сказывается на создании новых рабочих мест и росте оборотных средств. Благодаря мерам государственной поддержки мы обеспечиваем стабильную базу. Темпы роста объема промышленного производства опережают плановые показатели», - отметил вице-премьер Дмитрий Краснов.

В производственную номенклатуру ООО  «Ибресинский литейный завод» предприятия также входят угловые стяжки, шкивы приводных ремней, фланцы высоковольтных изоляторов и много другое. Из простого и понятного каждому потребителю - ручки крышек для сковородок.

Получить подробную информацию о программах поддержки можно в Центре  «Мой бизнес» по адресу: Чебоксары, пр-т Ленина, 12Б или по номеру +7 (8352) 48-96-66.

Здесь предпринимателям Чувашии доступна помощь в рамках сразу нескольких национальных проектов -  «Малое и среднее предпринимательство»,  «Производительность труда», «Международная кооперация и экспорт».