Инвестиционная команда представляет Чувашию в Москве в деловом стиле кэжуал с национальными элементами

В Москве идет обучение по программе «Управленческое мастерство: развитие региональных команд». Организатором выступили Минэкономразвития России и РАНХиГС. В столице собрались более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд со всей страны, в том числе и из Чувашии.

Участники обсуждают нюансы внедрения нового Регионального инвестиционного стандарта 3.0, механизмов обратной связи от бизнеса, создание муниципальных инвестстандартов. Над инвестиционной привлекательностью муниципалитетов республики работает команда под руководством министра экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрия Краснова.

Примечательно, что вся делегация нашей республики в брендированных лонгсливах с чувашскими символами. Об этом сообщил руководитель регионального Минэкономразвития Дмитрий Краснов. Одежду создал бренд «Хитре». Компания молодая, в мае ей исполнится год.

«На обучение приехали команды со всех регионов страны. Нас видно сразу. Бренд «Хитре» хороший пример того, как национальные особенности становятся источником вдохновения и способствуют развитию локальной идентичности в бизнесе» ,- отметил министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов.

«В последнее время люди перестали стесняться носить вещи с национальной изюминкой. Это подтверждает возрастающий спрос на одежду с этникой. Чувствуется, как национальная мода уверенно входит в повседневную жизнь и занимает прочное место в нашем гардеробе. Этого я и добивалась», - прокомментировала основатель бренда «Хитре» Екатерина Малинина в программе ГТРК «Чувашия» «Сделано в Чебоксарах».