Прием заявок завершается: на конкурс «Предприниматель года-2023» их подано более восьмидесяти

19 апреля завершается прием заявок на республиканский конкурс «Предприниматель года-2023».

Конкурс организован Минэкономразвития Чувашии, Республиканским бизнес-инкубатором и центром «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

На конкурс уже подано более 80 заявок. На республиканский этап попадут лишь те предприниматели, которые будут признаны лучшими в своих муниципалитетах. Отметим, что каждый участник может испытать удачу в трех из 12 номинаций: «Производство года», «Предприятие года в сфере торговли», «Предприятие года в сфере строительства», «Предприятие года в сфере услуг», «Общепит года», «Социально ориентированное предприятие года», «ЕSG-предприятие года», «Сельхозтоваропроизводитель года», «Туристический проект года», «Самозанятый года», «Деловая женщина года», «Бренд Чувашии».

«В минувшем году победу в конкурсе отпраздновали 25 бизнесменов. Большинство из них в своем развитии использует инструменты нацпроекта и возможности организаций, собранных в центре «Мой бизнес». В предпринимательской биографии большинства победителей прошлых лет – использование займов от Агентства по поддержке малого и среднего бизнеса и поручительств Гарантийного фонда Чувашии», - отметил вице-премьер Дмитрий Краснов.

Так, чебоксарский производитель коллагена ООО «ИТЛАЙТ», ООО «Композит21», СПССК «Деревенский дворик» плотно сотрудничают с Центром поддержки экспорта Чувашии. ООО «АлПроф» активно привлекает на свое развитие займы Фонда развития промышленности.  ООО «Детский оздоровительный лагерь «САЛЮТ», ООО «Фирма художественных промыслов «Паха тере» и ИП Марина Ибрагимова становились победителями грантового конкурса Минэкономразвития Чувашии для социальных предпринимателей. ИП Анна Мишина – обладатель гранта «Студенческий стартап» от Фонда содействия инновациям. ИП Олеся Кузьмина – победительница одного из сезонов программы «Мама-предприниматель». ИП Елена Александрова стала лучшей в конкурсе грантов для бизнесменов до 25 лет.