Состоялось заседание круглого стола о мерах поддержки АО «Корпорация «МСП»

22 июня в Доме Правительства проведен круглый стол «О мерах поддержки АО «Корпорация «МСП», который собрал более 70 участников. В работе круглого стола приняли участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, член Правления, руководитель Дирекции каналов продаж и взаимодействия с финансовыми организациями-партнерами АО «Корпорация МСП» Алексей Потапов, первый заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Инна Антонова, а также представители банковского сообщества, инфраструктуры поддержки бизнеса и предприниматели.

Алексей Потапов выступил с докладом о мерах поддержи субъектов малого и среднего предпринимательства АО «Корпорация «МСП».

Опытом получения финансовой поддержки с использованием продуктов АО «Корпорация МСП» поделились представители организаций ООО «Яхтинг», ООО «Завод «Энергомаш», ООО «НПФ Эмаль», Агрофирма «Слава Картофелю», ООО «Дент-Аурум», ООО «ЧебоМилк».

«За последние два года оборот нашего предприятия вырос в два раза за счет модернизации производства и действия программы импортозамещения. Для удовлетворения спроса на нашу продукцию и дальнейшего увеличения объёма выпускаемых товаров мы обратились за финансированием по Программе стимулирования кредитования – отметил генеральный директор компании «Яхтинг» Анатолий Шатиков. – Условия Программы оказались весьма привлекательными, и мы рассчитываем получить поддержку Корпорации МСП в дальнейшем с целью приобретения оборудования для новой производственной линии».

В ходе круглого стола Инной Антоновой было презентовано 4 инвестиционных проекта субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики, претендующих на получение финансовой поддержки АО «Корпорация «МСП» и АО «МСП Банк» - АО «СКБ СПА», ООО «Сельский комфорт», ООО «Стоматологическая поликлиника «Дантист +», ООО «БКР» на общую сумму 371,1 млн. рублей. Объем заемных средств по Программе стимулирования % ставки Минэкономразвития и Корпорации МСП (6,5%) по проектам составит 240,0 млн. рублей, объем заемных средств по программе стимулирования кредитования 54,5 млн. рублей.

Более подробную информацию о своих проектах сообщили руководители предприятий.

Также на круглом столе также были обсуждены вопросы возможного сотрудничества, а также темы, касающиеся вопросов получения поддержки Корпорации МСП.

22 июня 2018