Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Союз молодежи ПАО «Химпром» провел мастер-классы для воспитанников Новочебоксарского социально-реабилитационного центра

Союз молодежи ПАО «Химпром» провел мастер-классы для воспитанников Новочебоксарского социально-реабилитационного центра

Представители Союза молодежи ПАО «Химпром» посетили Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей и провели для его воспитанников увлекательные мастер-классы.

Благодаря активистам Союза воспитанники социально-реабилитационного центра получили возможность своими руками создать удивительной красоты браслеты, «лизунов», освоить навыки туризма.

- Мы уже не в первый раз посещаем этот центр для несовершеннолетних детей, которые особенно нуждаются в повышенном внимании и заботе. На наших встречах всегда царит дружелюбная атмосфера. Дети с удовольствием принимают участие в мастер-классах, направленных на развитие фантазии и творчества, - поделился активист Союза молодежи Александр Синявский.

Около 70 детей от 6 до 13 лет с огромным желанием прошли обучение по направлениям «навыки туризма», «декоративно-прикладное искусство» и «сделай сам – создай лизуна своими руками». Дети, лишенные родительского тепла, внимания, с большим удовольствием выполняли задания активистов Союза молодежи, интересовались техникой выполнения, советовались с наставниками. В завершение встречи ребята делились своими впечатлениями и благодарили за большой заряд положительных эмоций.

Руководство Центра, в свою очередь, выразило слова благодарности ПАО «Химпром» за интересное, познавательное и увлекательное мероприятие.

«Химпром» традиционно осуществляет благотворительную деятельность: посещает детские дома, реабилитационные центры. Организует для детей и подростков различные творческие конкурсы, развивающие игры, мастер-классы.



20 июня 2018
10:47
Поделиться