Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В рамках реализации социального образовательного проекта ROBOTICS-MINDSTORMS состоялся конкурс научных работ по робототехнике

В рамках реализации социального образовательного проекта ROBOTICS-MINDSTORMS состоялся конкурс научных работ по робототехнике

12 мая некоммерческое партнёрство «Мегацель—лучший город» и образовательный центр «Анкор» провели конкурс научных проектов по робототехнике среди участников социального проекта ROBOTICS-MINDSTORMS.

В олимпиаде приняли участие 26 детей. Ученики продемонстрировали способность решать инженерные задачи, а также умения представить результаты своей исследовательской и конструкторской работы.

Тема проектов конкурса — животный мир.  От участников требовалось сконструировать животное из той или иной среды обитания, исследовать животное и среду обитания и защитить результаты исследования в модели LEGO.

Участники соревнований были награждены призами от образовательного центра «Анкор». Победители конкурса получили дипломы. Всем участники конкурса были выданы сертификаты.

ROBOTICS–MINDSTORMS—проект бесплатного дополнительного образования детей в области робототехники и иностранных языков. Проект рассчитан на детей-сирот, детей из нуждающихся, малоимущих и многодетных семей, а также детей, находящихся на попечении. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.



25 мая 2018
10:04
Поделиться