В Национальной библиотеке Чувашской Республики прошел единый день информационной поддержки бизнеса

24 мая 2018 года в библиотеках Чувашии в режиме вебинара прошел Единый день предпринимательства, среднего и малого бизнеса. Организаторами выступили Национальная библиотека Чувашской Республики, Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики. Площадками проведения Единого дня в районах и городах республики стали муниципальные библиотеки.

В ходе вебинара обсуждены следующие темы:

- привлечение внебюджетных инвестиций в сферу малого инновационного предпринимательства;

- Национальная технологическая инициатива как приоритетное развитие высокотехнологичного бизнеса до 2035 года;

- развитие в Чувашской Республике инфраструктуры венчурного финансирования субъектов малого и среднего инновационного предпринимательства.

В рамках мероприятия исполнительный директор Фонда венчурных инвестиций Чувашской Республики Олег Тришин рассказал об оказываемых мерах финансовой и консультационной поддержки инновационного предпринимательства.