Ряд проектов Минэкономразвития Чувашии одобрен на заседании Кабинета Министров

23 мая на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики одобрен проект постановления «О функционировании территории опережающего социально-экономического развития «Канаш.

Проект позволит создать условия для обеспечения устойчивого социально-экономического развития г. Канаш путем диверсификации экономики, развития новых видов деятельности и открытия производств резидентами ТОСЭР «Канаш», привлечения в моногород инвестиций и создания новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующих организаций.

Проектом утверждаются порядок и правила взаимодействия органов власти с организациями по вопросам заключения соглашения об осуществлении деятельности на территории ТОСЭР и положение о Комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашения.

Кроме того, рассмотрен и одобрен проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики  «Об утверждении Порядка разработки, корректировки, а также осуществления мониторинга и контроля реализации стратегии социально-эконо­мического развития Чувашской Республики».

В проекте постановления определен порядок разработки и корректировки стратегии, сроки общественного обсуждения проекта стратегии, порядок осуществления мониторинга и контроля реализации стратегии.

В разработке стратегии принимают участие органы исполнительной власти Чувашской Республикии другие участники стратегического планирования.

Проект стратегии проходит процедуру согласования с Министерством экономического развития Российской Федерации и другими федеральными органами исполнительной власти.

Утвержденная стратегия подлежит государственной регистрации в федеральном государственном реестре документов стратегического планирования.

Реализация стратегии социально-экономического развития субъекта Российской Федерации осуществляется путем разработки плана мероприятий.

23 мая 2018