Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Обсуждены организационные вопросы проведения заседания Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга— Янцзы»

Обсуждены организационные вопросы проведения заседания Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга— Янцзы»

18 мая под руководством Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке к проведению в Чувашской Республике третьего заседания Совета по сотрудничеству регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики.

Напомним, что в этом году деловая программа празднования Дня республики поменяла формат и вместо традиционного Чебоксарского экономического форума состоится третье заседание Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга—Янцзы». Пройдет оно в начале августа на территории Ледового дворца «Чебоксары – Арена», конкретные сроки проведения заседания в настоящее время согласовываются по дипломатическим каналам.

О ходе подготовки к данному мероприятию доложил заместитель Председателя Кабинетов Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин. Министр сообщил, что все организационные и финансовые вопросы решаются в рабочем порядке – на сегодняшний день подготовлена смета на проведение ремонтных работ места проведения заседания, подготовлены предложения по посещению предприятий и экскурсионной программе. Кроме того, в рамках мероприятия в фойе Ледового дворца планируется сформировать выставочную экспозицию регионов ПФО с презентацией социально-экономического развития и предложениями по сотрудничеству.

Также, министр отметил, что есть ряд вопросов, которые еще предстоит решить, а именно совместно с аэропортом г. Чебоксары организовать слаженную работу по обеспечению комфортного прибытия участников мероприятия.

Министр физической культуры и спорта Сергей Шелтуков добавил, что работы по подготовке помещений к проведению мероприятия начнутся уже в конце июня.



18 мая 2018
15:55
Поделиться