Состоялся День малого и среднего предпринимательства в Чебоксарском районе Чувашской Республики

В музее имени Бичурина (п. Кугеси Чебоксарского района) в рамках Дня малого и среднего предпринимательства 11 мая состоялась встреча предпринимателей с представителями администрации района, Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, инфраструктуры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики.

Встречу открыл Владимир Димитриев – и.о. главы администрации Чебоксарского района. С информацией о государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике выступил Евгений Иванов – главный специалист-эксперт отдела развития предпринимательства и ремесел Минэкономразвития Чувашии.

Кроме того, на встрече были рассмотрены вопросы оказания государственной поддержки организациями инфраструктуры поддержки МСП, повышения доступности кредитных ресурсов для субъектов МСП в Агентстве по поддержке малого бизнеса, а также услуги Гарантийного фонда Чувашской Республики и деятельность ПАО «НБД-банк».

В ходе выступления предприниматели задавали интересующие вопросы, вели диалог с представителями администрации района, министерства, представителями подведомственных учреждений и получали необходимую консультацию.

В мероприятии приняло участие 46 субъектов малого и среднего предпринимательства.

После завершения встречи желающие посетили предприятие ООО «Электрощит», занимающееся производством трансформаторных изделий. Руководителем предприятия была проведена экскурсия, где гостей ознакомили с основной деятельностью, рассказали об истории создания организации и достигнутых успехах.