Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

На заводе «Хевел» обсудили перспективы сотрудничества с ведущими предприятиями электротехнического кластера Чувашии

На заводе «Хевел» обсудили перспективы сотрудничества с ведущими предприятиями электротехнического кластера Чувашии

На заводе по производству фотоэлектрических модулей «Хевел» состоялась встреча с участием заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра экономического развития, промышленности и торговли Владимира Аврелькина, представителей АО «Элара», АО «ЧЭАЗ» и ГК «Хевел» по вопросу установления деловых контактов.

В ходе встречи обсуждалась возможность реализации совместного проекта по разработке типовых комплексных решений для проектирования и строительства солнечных электростанций как в регионах России, так и за рубежом.

Сотрудничество ведущих предприятий электротехнического кластера Чувашии в данной сфере позволит оптимизировать процессы проектирования и строительства новых СЭС, повысить уровень локализации оборудования электростанций.

Группа компаний «Хевел» (входит в ГК «Ренова», основана в 2009 году) является крупнейшей в России интегрированной компанией в отрасли солнечной энергетики. В структуру компании входят: производственное подразделение (завод по производству солнечных модулей в г. Новочебоксарск, Чувашская Республика), девелоперское подразделение (проектирование и строительство солнечных электростанций) и Научно-технический центр в Санкт-Петербурге, который является единственной в России профильной научной организацией, занимающейся исследованиями и разработками в сфере фотовольтаики.

 



20 марта 2018
15:48
Поделиться