Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Владимир Аврелькин встретился с трудовыми коллективами предприятий ПАО "Химпром" и ОАО "Чебоксарский агрегатный завод"

Владимир Аврелькин встретился с трудовыми коллективами предприятий ПАО "Химпром" и ОАО "Чебоксарский агрегатный завод"

13 февраля заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин встретился с трудовыми коллективами предприятий ПАО "Химпром" и ОАО "Чебоксарский агрегатный завод".

В рамках встреч министр рассказал работникам предприятий о социально-экономическом развитии Чувашской Республики - об успехах действующих промышленных предприятий, инвестиционных проектах, реализуемых на территории республики, а также федеральных программах, таких как переселение граждан из аварийного жилья и строительство безопасных и качественных дорог.

Кроме того, министр обозначил горизонты стратегического видения и отметил, что, несмотря на вцелом положительную динамику развития, в республике также имеются и нерешенные на сегодняшний день вопросы. Владимир Аврелькин акцентировал, что Правительство республики и страны вцелом держит на контроле ситуацию с переходом предприятий Концерна "Тракторные заводы" в госкорпорацию "Ростех". "Мы еженедельно принимаем участие в заседаниях рабочей группы по вопросам реформирования Концерна. Процесс перехода в "Ростех" довольно длительный и в настоящий момент нельзя точно сказать, как скоро он полностью завершится. Однако, судьба четырех предприятий Концерна, расположенных на территории Чувашской Республики, под нашим контролем и не вызывает у нас опасений", - подчеркнул министр.



13 февраля 2018
17:44
Поделиться