Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Компания ЗАО «ДюПон Химпром» отпраздновала свое 20-летие

Компания ЗАО «ДюПон Химпром» отпраздновала свое 20-летие

Сегодня, 13 февраля, свое двадцатилетие отметило предприятие ЗАО «ДюПон Химпром». Производство основано в 1998 году как совместное предприятие компаний «DuPontde Nemours» (США) и ОАО «Химпром». С  2017 года ЗАО «ДюПон Химпром» перешло в собственность компании FMC Corporation (США).

С юбилеем компанию приехали поздравить заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин, глава г. Новочебоксарск Олег Матвеев, а также региональный директор по Восточной Европе FMC Corporation Петр Гилл и представители московского офиса ООО «ЭфЭмСи».

В ходе поздравлений было особо отмечено, что на предприятии в течение двадцати лет беспрерывной работы не произошло ни одного аварийного случая и ни одной производственной травмы. Объем отгруженной продукции ЗАО «ДюПон Химпром» по итогам 2017 года вырос в 1,8 раз по сравнению с предыдущим годом. Владимир Аврелькин пожелал компании дальнейших успехов и развития.

Торжественная часть завершилась награждением сотрудников предприятия почетными грамотами и благодарностями.

ЗАО «ДюПон Химпром» занимается производством препаративных форм и фасовкой гербицидов для борьбы с сорняками в посевах зерновых культур (рожь, пшеница, овёс), кукурузы, подсолнечника и сахарной свеклы. Продукция реализуется в Российской Федерации, Казахстане и Белоруссии.

В настоящее время компания FMC Corporation проводит оценку потенциала развития бизнеса, в результате которой может быть принято решение о дополнительных инвестициях в производство в г. Новочебоксарск.

Справочно: Капитальные затраты ЗАО «ДюПон Химпром»  в размере 20-40 млн рублей в год направляются на улучшение условий труда, промышленную безопасность, развитие существующей инфраструктуры и модернизацию технологического и вспомогательного оборудования. 



13 февраля 2018
17:10
Поделиться