Делегация Чувашской Республики принимает участие в Российском инвестиционном форуме в г. Сочи

15–16 февраля в Главном медиацентре Олимпийского парка в Сочи проходит Российский инвестиционный форум. Участники Форума обсудят приоритетные направления региональной политики, важнейшие аспекты экономического потенциала субъектов РФ и инвестиционный потенциал.

Форум проводится при участии Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

В деловой программе Российского инвестиционного форума в г. Сочи принимает участие делегация Чувашской Республики под руководством Главы республики Михаила Игнатьева. Также в составе делегации заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькинминистр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков, а также представители региональных Центра экспортной поддержки и Корпорации развития.

Российский инвестиционный форум - это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России, на которой обсуждаются не только актуальные вопросы социально-экономического развития, но и достигаются важные договоренности, заключаются взаимовыгодные контракты.

В рамках программы форума планируется участие в панельной сессии «Лучшие практики социально-экономического развития», в круглом столе «Здравоохранение регионов РФ: эффективность сегодня и цели к 2025 году», в деловом завтраке Минсельхоза России «Экспорт в стратегии развития АПК регионов» и других панельных дискуссиях.

Также планируется участие в пленарном заседании «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее», где выступит Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

В рамках форума запланировано подписание ряда соглашений - с Республикой Крым, Кабардино-Балкарской Республикой, ПАО «Почта Банк», ПАО «НПО «ЭНЕРГОМОДУЛЬ» и ОАО «Минский тракторный завод».

15 февраля 2018