Республиканский бизнес-инкубатор провел семинар на тему закупок товаров, работ и услуг крупнейшими заказчиками

31 января 2018г. Республиканский бизнес-инкубатор совместно с АО «Корпорация МСП», «Гарант-Чебоксары» провели семинар посвященный стимулированию спроса на продукцию субъектов МСП путем реализации мероприятий, направленных на расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам товаров, работ, услуг и повышению уровня информированности субъектов МСП о закупках товаров, работ, услуг крупнейшими заказчиками.

В рамках семинара руководителем «Горячей линии» компании «Гарант-Чебоксары», аккредитованным преподавателем площадки Сбербанк-АСТ  Айкиной М.В. идиректором ООО «Гарант-Электронный экспресс» Маркиной И.А. были рассмотрены ключевые изменения в 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», вступающих в силу в 2018 г.

Также, для участников семинара была проведена онлайн-трансляция в режиме Вебинар от АО «Федеральная корпорация по развитию  малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) г. Москва, посвященная стимулированию спроса на продукцию субъектов МСП путем реализации мероприятий, направленных на расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам товаров, работ, услуг и повышению уровня информированности субъектов МСП о закупках товаров, работ, услуг крупнейшими заказчиками. Лекторами данного вопроса выступили: консультант Дирекции информационного и методического содействия организации закупок у субъектов МСП АО «Корпорация «МСП» Полоус М.И. и руководитель направления Центра контроллинга, методологии и операционной поддержки закупок ПАО «Ростелеком» Романова Н.С.

Кроме того, в ходе проведения семинара,  эксперт I категории отдела «Центр поддержки предпринимательства» Кузьмин Н.В. ознакомил присутствующих с информацией о формах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике

Организаторами семинара выступили:

• Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики;
  • Автономное учреждение Чувашской Республики «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики.

01 февраля 2018