Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Принимаются заявки на соискание премии от Чувашской Республики в сфере развития инфраструктуры и государственно-частного партнерства

С 2013 года учреждена единственная в России премия в сфере развития инфраструктуры и государственно-частного партнерства - Национальная премия «РОСИНФРА». Премия проводится ежегодно Автономной некоммерческой организацией «Национальный Центр развития государственно-частного партнерства» при поддержке «Деловой России», Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Агентства стратегических инициатив.

Главная задача премии - отбор лучших проектов по развитию общественной инфраструктуры, реализуемых государством с привлечением частных инвесторов. Ранжирование реализуемых проектов позволяет проводить объективный анализ рынка и оценивать профессиональную квалификацию региональных команд, участвующих в их подготовке и как следствие стимулировать субъекты и муниципалитеты Российской Федерации в наращивании уровня компетенции.

Проведение премии поддержано Правительством Российской Федерации. Церемония награждения проходит в рамках официальной программы Российского инвестиционного форума в Сочи, организатором которого выступает фонд «Росконгресс». В награждении принимают участия представители Правительства РФ, профильных федеральных министерств и ведомств.

По итогам 2017 года в рамках премии «РОСИНФРА» будут отмечены лучшие проекты в социальной, коммунальной и транспортной сферах. В номинации «Квалифицированный заказчик» будут награждены субъекты и муниципалитеты, обладающие профессиональными навыками и использующие наиболее прогрессивные подходы при подготовке проектов ГЧП. Регионы, уделяющие особое внимание проработке проектов на подготовительной стадии наградят в номинации «Региональная инициатива». Также в рамках премии будет отмечен частный сектор. В номинации «Частная инициатива» будет награжден инвестор, вышедший  с наиболее эффективным и проработанным предложением о заключении концессионного соглашения. Отдельно будут отмечены лучшие инвесторы, банки и консультанты.

Заявки на участие в премии принимаются до 20 января 2018 года. Подробная информация доступна на сайте http://www.rosinfra-awards.ru/. Тел.+7 (495) 988-77-13, email: info@rosinfra-awards.ru.

Церемония награждения состоится 15 февраля 2018 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Среди номинаций - лучшие проекты в социальной, коммунальной и транспортной сферах, также награды получат субъекты и муниципалитеты, обладающие профессиональными навыками использующие наиболее прогрессивные подходы при подготовке проектов ГЧП. В отдельных номинациях будут отмечены лучшие банкиры, инвесторы и консультанты.



10 января 2018
09:39
Поделиться