Чувашия сохранила свой статус «Высокая прозрачность» в сфере закупок

6 декабря т.г. в Торгово-промышленной палате РФ состоялась XI Ежегодная церемония подведения итогов проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок 2017».

В мероприятии приняли участие представители государственной исполнительной власти, крупного корпоративного сектора и профильных некоммерческих организаций.

Вниманию участников была представлена презентация итогов исследования о текущей ситуации и тенденциях рынка государственных, муниципальных, корпоративных и частных коммерческих закупок Российской Федерации за период 2-е полугодие 2016 г. – 1 полугодие 2017 г.

В завершение церемонии подведения итогов состоялось награждение лидеров «Национального рейтинга прозрачности закупок 2017», где Чувашской Республике был вручен Сертификат «Высокая прозрачность».

Напомним, проект «Национальный рейтинг прозрачности закупок» - это главное детище независимого исследовательского учреждения «Национальная ассоциация участников электронной торговли», которое является признанным экспертом в области экономического, информационного, правового анализа закупочной деятельности посредством сети «Интернет» и коммуникационных технологий.

Главная цель, преследуемая ассоциацией – анализ ситуации на рынке закупок, выявление проблем и поиск лучших практик.

Проект приобрел значимость и общественный резонанс в 2006 году. С этого момента ежегодное подведение итогов сопровождается награждением победителей в нескольких разнотипных номинациях.

Сертификат Республика Чувашия подписанный
(jpg,   83,89 Kb)