Чем отличается обычная распродажа товаров по сниженным ценам от распродажи уцененных товаров?

Ответ:

Распродажа какого-либо товара по сниженным ценам – это организованный процесс снижения цен на товары разных категорий, целью которого является освобождение складских и торговых площадей для поступления нового товара. При этом первоначальное качество товара сохранено.

Продажа же товаров с уценкой проводится, как правило,  при наличии в товаре определенного недостатка, при этом информация о наличии недостатка в обязательном порядке должна доводиться до потребителя в полном объеме. Так в соответствии с п. 11 Постановления Правительства РФ от 19 января 1998 года № 55 «Об утверждении правил продажи отдельных видов товаров»  об имеющихся в товаре недостатках продавец  должен предупредить покупателя не только в устной, но и в письменной форме (на ярлыке товара, товарном чеке или иным способом).