Купила в магазине дорогую туалетную воду. В магазине запах понравился. Но когда дома надушилась, запах оказался совсем другой. Могу ли я обменять на другие?

Ответ:

При приобретении дорогостоящей парфюмерно-косметической продукции покупателю следует принять взвешенное решение, поскольку парфюмерно-косметические товары входят в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденный постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55.

Вернуть продавцу парфюмерно-косметическую продукцию и потребовать возврата денежных средств можно лишь в том случае, если она имеет недостаток (например: нарушена герметичность упаковки) либо потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора необходимую информацию о товаре.